Scènes de la vie de bohème [Henry Murger]
40 aquarelles de Léandre gravées en couleur par Decisy
Grand in 8° publié par Romagnol, Paris, 1902.
Exemplaire sur vélin spécialement imprimé pour Charles Léandre, dans une charmante reliure couleur lie de vi