Lot n° 14

Charles LÉANDRE (1862-1934)

Résultat :
Estimation :

Scènes de la vie de bohème [Henry Murger] 40 aquarelles de Léandre gravées en couleur par Decisy Grand in 8° publié par Romagnol, Paris, 1902. Exemplaire sur vélin spécialement imprimé pour Charles Léandre, dans une charmante reliure couleur lie de vi