Ecole française du XVIIIème siècle
Vierge à l'Enfant
Gouache sur carreau de faïence
Dans un encadrement en bois
(restaurations, sauts et manque à la couche picturale)
Haut. : 30 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 4,5 cm
On y joint une pièce encadrée présentant quatre estampes avec rehauts de gouache : Saint Pierre - St Pierre et St Paul - Mère Dolorosa - Jésus salvator Mundi - Dim. avec cadre : 28 x 21 cm