Lot comprenant :
- Ecole française début XXème... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Ecole française début XXème siècle - Vue de bord de lac animé - signature en bas à droite - 13,5 x 22 cm - pièce encadrée
- DRAY Simone (1904-?) - Portrait de jeune femme au diadéme de perles - signée - Diam. : 3 cm
- HALL - Portrait de jeune femme au ruban bleu et à la rose - Miniature - Diam. : 4,4 cm
- léon Decain - Les enfants pas sages - Dessin au crayon - 6 x 11,8 cm
- Ecole française du XIXème siècle - Portrait de jeune homme à la redingote verte - fente - 4,4 x 3,5 cm
- Singry - Portrait de femme à la robe blanche - XIXème siècle - Diam. : 3,5 cm
- QUENEDERY d'après - Portrait de Villaret de Joyeuse Amiral de France (1747-1812) - Gravure - 8 x 7 cm (à vue)
- Paysage à la colombe travail en perles de couleur encadré - 15,2 x 14 cm avec le cadre