L.A ?
Chute de Clémenceau - "Mes amis que de tuiles... Lot 27
Résultat :
Estimation :
L.A ?
Chute de Clémenceau - "Mes amis que de tuiles ! Le ciel en est tout noir En longues, longues files On les entend pleuvoir Par un semblable orage Nul n'aurait sans remords Le barbare courage De mettre un chien dehors."
Aquarelle et encre sur papier
Monogrammée L.A en bas à droite
(pliures et tâche)
Dim. Sujet : 36,5 x 27,5 cm
pièce encadrée