GRAND BOUGEOIR A MAIN en argent (925) à bordure... Lot 47
Résultat :
Estimation :
GRAND BOUGEOIR A MAIN en argent (925) à bordure torsadée, orné de cabochons de pierres rouges, turquoises et vertes, deux pieds sabots sous le binet, pieds en enroulements. Pince avec chaînette.
Travail probablement hebraïque.
Espagne, XXe siècle
Long. 40 cm - Poids brut 260g