Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor imprimé polychrome au coq chinois, comprenant 30 pièces, soit: - 1 grand plat rond (Diam. 35 cm) - 11 grandes assiettes - 6 assiettes creuses - 9 petites assiettes - 1 légumier sans couvercle - 1 plat oval (Long. 34 cm ; éclat) - 1 saladier (éclat et manque) (Petits éclats et fêles)