PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence à décor imprimé polychrome au coq chinois, comprenant 30 pièces, soit:
- 1 grand plat rond (Diam. 35 cm)
- 11 grandes assiettes
- 6 assiettes creuses
- 9 petites assiettes
- 1 légumier sans couvercle
- 1 plat oval (Long. 34 cm ; éclat)
- 1 saladier (éclat et manque)
(Petits éclats et fêles)