Jules VIEILLARD, à Bordeaux
IMPORTANTE SOUPIÈRE COUVERTE en faïence émaillée en camaïeu bleu à décor Volubilis, signée, sur SON PLATEAU chantourné en faïence.
Long. 43 cm - Prof. 34 cm
Haut. 31 cm - Larg. 35 cm
(fèle)