VAN CLEEF & ARPELS : Collier en or jaune 18K (750/oo) à maillons forçat plats orné au centre d'un cabochon de saphir serti clos entouré et épaulé de motifs de feuillage serti de diamants taille brillant. Signé et numéroté 64332F2, poinçon de maître de A.VASSORT. Longueur 40 cm. Poids brut : 52,7 g.