Lot n° 153

LOT

Résultat :
Estimation :

Bague "Fleur" en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un rubis coussin pesant 2,34 carats, origine Thaïlande sans traitement thermique, l'entourage et l'épaulement sertis de diamants taille brillant. TDD 53. La pierre est accompagnée de son certificat GRS. Poids brut : 5,3 g.