Bague en or gris 18K (750/oo) sertie d'un diamant taille brillant pesant 2,05 carats, couleur E, pureté SI1, sans fluorescence, épaulé de lignes de diamants taille brillant. La pierre est accompagnées de son certificat du HRD. TDD 52,5. Poids brut : 3,7 g.