Armet "savoyard" de siège. Timbre forgé en deux... Lot 531
Résultat :
Estimation :
Armet "savoyard" de siège. Timbre forgé en deux parties. Mezail à visage humain à grande ouverture orbitale en demi-lune. Gorgerin à facettes à bord ondulés, patine noire, vers 1620, XVIIème siècle
Expert: M. Jean-Arnaud AUDOUARD