Lot n° 531

Résultat :
Estimation :

Armet "savoyard" de siège. Timbre forgé en deux parties. Mezail à visage humain à grande ouverture orbitale en demi-lune. Gorgerin à facettes à bord ondulés, patine noire, vers 1620, XVIIème siècle Expert: M. Jean-Arnaud AUDOUARD