PAIRE DE CANDÉLABRES Bronze ciselé et doré
H. 43 cm, L. 25 cm
Cette paire de candélabres en bronze ciselé et doré présente trois bras de lumière à décor de feuilles d'acanthe et de godrons. Le couronnement à décor de fleurs, épis de blé et graines; la base bombée est ornée de corolles de feuilles d'acanthe et de pampres de vigne.