TABLE DE SALON EN PLACAGE D'ÉBÈNE Placage d'ébène et bronze doré
Estampillée
H. 75, L. 59, P. 37 cm
Restaurations
Cette table de forme rectangulaire présente un plateau en marbre blanc encastré dans une galerie ajourée; la ceinture à cadres à feuilles d'eau.
Pieds fuselés à bagues et asperges réunis par une tablette légèrement échancrée en façade.