Lot n° 28

*MAURICE UTRILLO (Paris 1883-Dax 1955)

Estimation :

*Eglise de Saint-Bernard (Ain), vers 1933 Aquarelle et dessin sur papier Signé en bas à droite à l'encre, dédicacé en bas à gauche au crayon «A l'ami Laroche, curé de Saint-Bernard (Ain) Amitiés» Petits accidents aux bordures 22 x 30,3 cm Certificat du Comité Utrillo-Valadon