NATURE MORTE CUBISTE
Encre à la plume sur papier
Signée en bas à droite
Numérotée au dos 26,5 x 20 cm - 10.2 x 7.8 in.
Signed lower right, numbered on the back, Ink with pen on paper
Ink with pen on paper
>br> «Il refuse la virtuosité, l'artifice, la hâte, il est à la fois détaché du réel qui est mensonge et attaché à la peinture qui est vérité, sa vérité.» (Pierre Cabanne, «Combat», 26 octobre 1970