PORTRAIT DE NADIA, 1949
Mine de plomb sur papier
Monogrammée «F.L» et datée «49» en bas à droite
40 x 30 cm - 15.7 x 11.8 in.
Monogrammed «F.L» and dated «49» lower right, lead pencil on paper
Un certificat d'authenticité, en date du 27 mars 2015, de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des œuvres sur papier de l'œuvre de Fernand Léger par Madame Irus Hansma.