Lot n° 175

Estimation :

Maréchal Louis Nicolas Davout. ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR. ORDRE DE LA COURONNE DE FER. ORDRE DE SAINT HENRI DE SAXE. ORDRE DE VIRTUTI MILITARI. Rare barrette de redingote à quatre miniatures montées sur une plaque en or. Ruban tissé aux quatre ordres d’un seul tenant. Anneau coulissant en or. 42 x 12 mm. Poids brut : 8g. T.T.B. Provenance : Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.