Lot n° 42

VALINCOURT (J.B. Henri de)

Estimation :

La Vie de François de Lorraine, duc de Guise. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1681. In-12, veau marbré, armoiries, dos orné, tranches mouchetées rouges (Reliure du XVIIIème siècle). Édition originale. Reliure aux armes de François VIII de La Rochefoucauld. Sur le titre cachet de la bibliothèque de La Roche-Guyon.