CHASSE. Encyclopédie méthodique. Planches du dictionnaire de toute espèce de chasse. Paris, J. Agasse, 1740. In-4, veau marbré, triple fi let, tranches dorées (Reliure de l'époque).
25 planches, dont 10 doubles et 5 planches de fanfare.
Reliure restaurée, dos refait.