Lot n° 33

Estimation :

CHASSE. Encyclopédie méthodique. Planches du dictionnaire de toute espèce de chasse. Paris, J. Agasse, 1740. In-4, veau marbré, triple fi let, tranches dorées (Reliure de l'époque). 25 planches, dont 10 doubles et 5 planches de fanfare. Reliure restaurée, dos refait.