BIBLE. - Figures des histoires de la Sainte Bible. Paris, Alexis de La Roche, Jean Lesclapart, 1724. 2 parties en un volume in-folio, veau brun, dos orné (Reliure de l'époque).
Remarquable illustration dans le style de Jean Cousin, comprenant 118 grands bois à mi-page pour l'Ancien Testament, plus la fi gure du temple de Jérusalem sur double page; et 113 bois à mi-page pour le Nouveau Testament, plus 2 bois sur double page représentant le Jugement dernier et la Résurrection des morts.
Reliure usagée, un cahier décalé, quelques défauts.