Lot n° 29

Estimation :

Commode en marqueterie sur fond de palissandre, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés, à décor de scènes chinoises ; dessus de marbre brèche. Italie, milieu du XVIIIe siècle (restaurations). H : 91 cm, L : 140 cm, P : 66 cm