Commode en noyer moulurée et sculptée ouvrant à deux tiroirs sur deux niveaux, la ceinture mouvementés à décor de feuilles et fleurs entre des volutes. Pieds cambrés. Poignées et serrures en bronze. Époque Louis XV. 87,5 x 116,5 x 59 cm