DEUX BROCHES Art Nouveau en or jaune 750 millièmes finement ciselé, l'une à décor de muguet, trois perles fines, retenant en pampille une fleur (manque l'épingle), l'autre à décor de feuilles, deux diamants de taille rose et trois perles fines dont l'une est retenue en pampille. Fermoir à épingle. Poids brut : 8 g Dimensions : 3 x 3,4 cm et 3,3 x 4 cm. Two Art Nouveau, diamond, natural pearl, and yellow gold brooches.