BAGUE POMPADOUR Belle Epoque en or jaune 750 millièmes et platine présentant un rubis de taille ovale d'environ 0,80 carat dans un entourage de huit diamants taille ancienne d'environ 0,15 carat chacun. Poids brut : 4,3 g TDD : 55 Dimensions rubis : 6,4 x 4,7 x 3,4 mm Poids estimé diamants : 1,20 carat A platinum, yellow gold, diamond and ruby ring, Belle Epoque.