Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PARURE en or jaune 750 millièmes et platine composée d'une bague solitaire présentant un diamant de taille brillant ancienne d'environ 0,60 carat et d'une paire de dormeuses parée chacune de trois diamants de taille brillant ancienne, attaches à bascule. Poids brut : 8,4 g TDD : 55 Dimensions dormeuses : 2 x 0,6 cm Poids estimé diamants : 1,30 carat A set composed by yellow gold, platinum and diamond ring and pair of pendant earrings.