BROCHE ABEILLE XIXe siècle en argent, or rose et jaune 585 millièmes, ornée de trente-quatre diamants de taille rose, deux rubis cabochon et une perle probablement fine (non testée). Fermoir à épingle en métal. Poids brut : 5,2 g Dimensions : 3,5 x 2,3 cm A diamond, ruby, natural pearl, silver, gold 14 KT and bee brooch, 19th century.