BAGUE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes présentant un médaillon sous verre biseauté avec le chiffre TM en or gravé sur fond de tissu rouge, l'entourage en émail vert (manque) et alternance de perles fines et perles d'or. Poids brut : 8,9 g TDD : 49,5 A natural pearl, enamel and yellow gold ring, 19th century.