BROCHE XIXe siècle en or jaune et rose 750 millièmes à décors d'une branche de chêne, les glands figurés de fins tressages de cheveux (légers accidents) et une fleur parée d'un diamant de taille coussin ancienne d'environ de 0,40 carat. Fermoir à épingle en or jaune 375 millièmes. Poids brut : 9,1 g Dimensions : 4,5 x 3,7 cm A hair, diamond, yellow and pink gold brooch, 19th century.