Lot n° 5

Estimation :

BRACELET XIXe siècle en or jaune et rose 750 millièmes composé d'une tresse de cheveux et d'un fermoir à cliquet présentant sous verre une composition en cheveux. Exemple de bijou de sentiment. Poids brut : 17 g Dimensions : 18,5 x 3,9 cm A hair and gold bracelet, 19th century.