BRACELET XIXe siècle en or jaune 750 millièmes composé de cheveux tressés et d'un fermoir à cliquet présentant des cabochons de turquoise. Exemple de bijou de sentiment. Poids brut : 5,7 g Dimensions : 17,5 x 2 cm A hair, turquoise and gold bracelet, 19th century.