Bague ancienne de forme losangique d'époque Art... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Bague ancienne de forme losangique d'époque Art Déco
En sertie clos central un saphir de forme ovale d'environ 1 carat dans un entourage de 4 diamants taille rose et de 4 saphirs baguettes.
La monture est en or gris et or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête d'aigle.
TDD: 55. Poids brut : 2,1 g.