Lot n° 17

Estimation :

Bracelet manchette composé de plaques de malachites rectangulaires et ovales, la monture est en or jaune bas titre 585 millièmes, terminée par un maillon ovale agrémenté d'un motif en or jaune et émail noir. (accidents, colle). Un motif ovale supplémentaire est joint. Travail Russe des années 1940 Poids brut : 48,73 g. Longueur :17 cm, largeur :2,5 cm. (Pierre centrale recollée)