Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Paire de PENDANTS d'OREILLES «serpent» en or jaune (375 millièmes) 9 carats et argent (min 800 millièmes) ajouré et sculpté, serti de deux diamants taille brillant et deux citrines facettées, les yeux du serpent sertis de rubis. Poids des citrines: 22 carats env. Long.: 6,1 cm. Poids brut: 16,4 g.