MONTRE de POCHE «savonnette» en or rose (585 millièmes) 14 carats, guilloché et godronné, ciselé d'un monogramme. Cadran émail blanc (fêles), chiffres romains, trotteuse à six heures. Mouvement et cadran signés WALTHAM. Cuvette intérieure en métal.
Cal.: 50 mm. Poids brut: 113,6 g.