Lot n° 23

Estimation :

LOT en argent (min 800 millièmes) comprenant : - une BROCHE « Saint Esprit » centrée d’une améthyste cabochon. Travail Mexicain, vers 1960. Dim. : 3 x 3,5 cm. Poids brut : 4,4 g. - une ALLIANCE trois anneaux. Doigt : 48. Poids : 3,2 g. - une BAGUE ouverte. Doigt : 50. Poids : 10 g. - un PENDENTIF « sarcophage ». Poids : 7,2 g. - une BAGUE sertie d’une pierre bleue entourée de pierres blanches. Doigt : 50. Poids brut : 5,5 g. Poids brut total : 30,3 g.