Lot n° 8

Estimation :

Deux BAGUES en or jaune (750 millièmes) : l’une sertie d’une turquoise cabochon épaulée de deux diamants taille ancienne. Travail français. Accidents. Doigt : 50. Poids brut : 2,9 g. - l’autre « Gipsy » ornée de trois turquoises et deux petits diamants en serti étoilé. Doigt : 52. Poids brut : 2 g. Poids brut total : 4,9 g.