Lot n° 41

Estimation :

Epingle de revers en or gris 18K (750), sommée d'une perle (non testée) baroque. Travail français du début du XXe siècle. Poids brut : 1,9 g (on joint une épingle de revers ornée d'une perle fantaisie et une broche en argent ornée de marcassites et de pâtes de verre cabochon)