Lot n° 528

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant en terre cuite polychromée. Assise, elle porte sur son genou gauche l'Enfant qui tient un globe. XVIIe siècle Hauteur : 34 cm (manque les deux mains droites) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND