Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

Vierge de l'Assomption en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Elle se tient debout, sur des têtes d'angelot, dans une attitude extatique. Espagne ou Portugal, XVIIe siècle Hauteur : 43,4 cm, 53,8 cm avec le socle postérieur en bois tourné et doré Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND