Bas-relief en ivoire sculpté représentant Léda... Lot 523
Résultat :
Estimation :
Bas-relief en ivoire sculpté représentant Léda et le cygne entourés de trois amours.
XIXe siècle, dans le style du XVIIe
Hauteur : 11,6 cm, 14,5 cm avec le socle en plexiglas.
(fentes)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND