Lot n° 521

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos ébauché. Elle est vêtue d'une robe et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. XVIIe siècle Hauteur : 12,3 cm, 15,5 cm avec le socle (quelques manques notamment à l'Enfant) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND