Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos ébauché.... Lot 521
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté, dos ébauché. Elle est vêtue d'une robe et d'un manteau dont un pan revient sur le devant.
XVIIe siècle
Hauteur : 12,3 cm, 15,5 cm avec le socle
(quelques manques notamment à l'Enfant)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND