Petit Christ en buis sculpté, les yeux mi-clos,... Lot 520
Résultat :
Estimation :
Petit Christ en buis sculpté, les yeux mi-clos, hanches ceintes d'un périzonium noué sur le devant, pieds superposés.
Espagne, XVIe siècle
Hauteur : 9,2 cm (13 cm avec le socle)
(manque les bras, fente au dos)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND