Lot n° 520

Résultat :
Estimation :

Petit Christ en buis sculpté, les yeux mi-clos, hanches ceintes d'un périzonium noué sur le devant, pieds superposés. Espagne, XVIe siècle Hauteur : 9,2 cm (13 cm avec le socle) (manque les bras, fente au dos) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND