Lot n° 517

Résultat :
Estimation :

Sainte Marthe en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout, le dragon à ses pieds, elle tient dans sa main gauche le seau à bénir. Midi de la France, XVIIIe siècle Hauteur : 28 cm (manques au seau à bénir) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND