Sainte Marthe en bois sculpté en ronde-bosse,... Lot 517
Résultat :
Estimation :
Sainte Marthe en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout, le dragon à ses pieds, elle tient dans sa main gauche le seau à bénir.
Midi de la France, XVIIIe siècle
Hauteur : 28 cm
(manques au seau à bénir)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND