Saint Jean en chêne sculpté et polychromé. Debout,... Lot 515
Résultat :
Estimation :
Saint Jean en chêne sculpté et polychromé. Debout, les mains jointes, il est vêtu d'une tunique et d'un manteau drapé sur le devant.
Vers 1500
Hauteur : 43 cm (57 cm avec le socle)
Provenance : ancienne collection Alex Brunet, Angers
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND