Saint Jean en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout,... Lot 507
Résultat :
Estimation :
Saint Jean en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, il pose sa main droite sur sa poitrine et tient un livre fermé de l'autre.
Indo-Portugais, XVIIIe siècle
Hauteur : 11,7 cm, 15,5 avec le socle
(usures)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND