Lot n° 507

Résultat :
Estimation :

Saint Jean en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, il pose sa main droite sur sa poitrine et tient un livre fermé de l'autre. Indo-Portugais, XVIIIe siècle Hauteur : 11,7 cm, 15,5 avec le socle (usures) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND