Vierge à l'Enfant dite de Trapani en ivoire sculpté... Lot 502
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant dite de Trapani en ivoire sculpté en ronde-bosse sur un socle en ébène orné de plaques en nacre gravées de rinceaux.
Italie, XVIIe siècle
Hauteur : 11,5 cm (sans le socle), Hauteur : 16 (avec le socle)
Terrasse
(légers manques aux pieds de l'Enfant)