Lot n° 502

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant dite de Trapani en ivoire sculpté en ronde-bosse sur un socle en ébène orné de plaques en nacre gravées de rinceaux. Italie, XVIIe siècle Hauteur : 11,5 cm (sans le socle), Hauteur : 16 (avec le socle) Terrasse (légers manques aux pieds de l'Enfant)