Lot n° 495

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant en noyer sculpté, doré et polychromé. Debout, légèrement déhanchée, elle porte l'Enfant sur son côté droit ; marque au pal au dos. Malines, vers 1510 Hauteur : 26 cm, 36,5 cm avec le socle (manque à la partie inférieure)