Lot n° 492

Résultat :
Estimation :

Coupe en cuivre, décor émaillé à l'intérieur une scène de chasse (en grisaille) et un oiseau dans des branchages (polychrome), à l'extérieur de masques et rinceaux (en grisaille) e de fleurs (polychromes) Style de Limoges, XIXème siècle Haut. 4, diam. 12,3 cm Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND