Lot n° 491

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Marie porte l'Enfant sur son bras gauche et retient un pan de son manteau de la main droite. XVIIe siècle Hauteur : 12 cm, 18,5 cm avec le socle en bois mouluré. (tête de l'Enfant refixée, petit manque à la base) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND