Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté avec... Lot 484
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté avec traces de polychromie. Elle porte l'Enfant sur son bras gauche et tient un lys dans la main droite.
Seconde moitié du XVe siècle
Hauteur : 44 cm
(petits manques à la couronne, piqûres)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND