Lot n° 484

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant couronnée en noyer sculpté avec traces de polychromie. Elle porte l'Enfant sur son bras gauche et tient un lys dans la main droite. Seconde moitié du XVe siècle Hauteur : 44 cm (petits manques à la couronne, piqûres) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND